Главная » 2017 » Март » 29 » Об организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2017 году
05:38
Об организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2017 году

В соответствии с нормативными документами, принятыми в Пермском крае, в Кизеловском муниципальном районе в 2017 году предусмотрено оказание государственной поддержки родителям на организацию оздоровления и отдыха детей в возрасте 7-17 лет, зарегистрированных на территории района. Поддержка родителям осуществляется через следующие формы: предоставление путевки в детские лагеря отдыха и оздоровления, в лагерь с дневным пребыванием, предоставление компенсации родителям, а также выделение субсидии предприятию.

 

Лагерь с дневным пребыванием.

Для зачисления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителям необходимо подать заявление по месту учебы ребенка. Полная стоимость путевки (21 день) с двухразовым горячим питанием составляет 3024 рубля. При этом родительский взнос дифференцирован. Бесплатной будет путевка для следующих категорий:

- малоимущие многодетные семьи,

- семьи, состоящие на учете как находящиеся в социально опасном положении,

- семьи, где родители не работают и состоят на учете в Центре занятости,

- семьи, имеющие детей-инвалидов.

Малообеспеченные семьи и работники бюджетных организаций должны будут заплатить за путевку 10%, то есть родительский взнос составит 302,40 рублей. Для всех остальных категорий оплата составит 604,80 рублей.

 

Загородные и санаторно-оздоровительные лагеря.

Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря осуществляет Управление образования. Для получения путевки родителям необходимо подать заявление в Управление образования не позднее 30 июня текущего года. Средняя стоимость путевки утверждена Правительством Пермского края и составляет: в загородный лагерь (на 21 день) - 18 061,68 рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь (на 24 дня) – 24 806,24 рубля.

Размер родительской платы определяется в зависимости от социального статуса семьи или размера среднемесячного среднедушевого дохода и может составлять от 30% до 100% от расчетной стоимости путевки.

 

Компенсация.

Компенсация – это финансовая поддержка одного из родителей при самостоятельном приобретении путевки в детский лагерь. Она предоставляется в форме возмещения оплаты по окончании срока пребывания ребенка в лагере. Выдается единовременно и один раз в год. С помощью компенсации можно частично или полностью возместить оплату путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей (21 день) и в санаторно-оздоровительный детский лагерь (24 дня). Лагеря должны располагаться на территории Российской Федерации.

 

Уважаемые родители! Для подачи заявления на путевку в загородный лагерь, а также по вопросу получения компенсации обращайтесь в Управление образования администрации Кизеловского муниципального района (ул. Луначарского, 19, каб. 212, 202, телефон для справок: 4-46-62).

Ознакомиться с нормативными документами, получить информацию о детском отдыхе в Пермском крае можно на сайте «Пермские каникулы» (http://camps.perm.ru)

 

Просмотров: 377 | Добавил: Goronoadmin
avatar

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Внимание!


Поиск

Статистика