Главная » 2022 » Июль » 27 » Прием в 1 класс
10:04
Прием в 1 класс

С 1 апреля 2022 года начинается прием в 1 класс в общеобразовательные организации Чайковского городского округа.

В соответствии с требованиями действующего законодательства с 1 апреля по 30 июня 2022 года в школах будет организован прием в 1 класс для следующих категорий граждан:

        Прием заявлений в 1 класс образовательной организации для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

        Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, имеющих преимущественное право приема в образовательную организацию, право на зачисление во внеочередном или первоочередном порядке в образовательную организацию, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Способы подачи заявления о приеме и документов:

  • - лично в образовательную организацию согласно графику приема, размещенному на официальном сайте организации;
  • - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • - в электронной форме посредством электронной почты, официального сайта общеобразовательной организации, согласно способам, размещенным на официальном сайте организации;
  • - с использованием официального сайта Пермского края «Портал услуг и сервисов Пермского края» (https://uslugi.permkrai.ru/);
  • -  с использованием Единого портала государственных услуг (https://gosuslugi.ru).

         Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о зачислении на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. Для этого заявителям необходимо предоставить в образовательную организацию в течение 2 рабочих дней оригиналы необходимых документов.

Для получения услуги необходимо предоставить следующие документы:

  1. заявление о зачислении на обучение в образовательную организацию;
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  4. документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии);
  5. документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  6. справку с места работы заявителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  8. документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (в случае, если заявитель (поступающий) является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
  9. разрешение Управления образования о приеме в общеобразовательную организацию (в случае приема детей в 1 класс в возрасте ранее 6,5 лет или позже 8 лет).

 

 

Горячая линия по приему в первый класс открыта в управления образования города Кизела – тел. 8(34255)44662 - Мария Георгиевна Грачёва.

Просмотров: 84 | Добавил: Goronoadmin

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Внимание!


Поиск

Статистика