Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Размещение рекламных конструкций на общедомовом имуществе в многоквартирных домах будет определяться согласием жильцов
12:13
Размещение рекламных конструкций на общедомовом имуществе в многоквартирных домах будет определяться согласием жильцов

С 17 мая 2022 года в законную силу вступил Федеральным законом от 16.04.2022 № 106-ФЗ, которым внесены изменения в статью 19 Федерального закона от 13.06.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Согласно внесенным изменениям, разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на общедомовом имуществе в многоквартирном доме подлежит аннулированию в случае отсутствия согласия собственников помещений в многоквартирном доме.

Органы местного самоуправления наделены полномочием принимать решения об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в случае отсутствия согласия собственников помещений на присоединение рекламной конструкции к общему имуществу собственников этих помещений.

Разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции могут быть аннулированы на основании предписания антимонопольного органа.

В случае нарушения указанных требования и если рекламная конструкция присоединена к объекту муниципального имущества или к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме при отсутствии согласия таких собственников на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, в случае, , ее демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет средств местного бюджета. По требованию органа местного самоуправления муниципального района, органа местного самоуправления муниципального округа или органа местного самоуправления городского округа владелец рекламной конструкции обязан возместить необходимые расходы, понесенные в связи с демонтажом, хранением или в необходимых случаях уничтожением рекламной конструкции.

 

Помощник прокурора города Кизела

юрист 3 класса                                                                              

 Г.Н. Овчинников

Просмотров: 60 | Добавил: Goronoadmin

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Внимание!


Поиск

Статистика